<button id="7gypv"></button>

  • <code id="7gypv"></code>
  • <output id="7gypv"></output>

    揚升行業網

    于永波資料簡介(個人簡歷及圖片)

    121gldl|
    449

    人物簡介

    于永波 (1931.9―),遼寧省大連市瓦房店市人,上將軍銜。生于遼寧省大連市瓦房店市老虎屯滿族鎮磊子山村樓溝屯。滿族。中專學歷。是中國***第十三至十五屆**委員,第八屆全國人民代表大會代表。1955年被授予上尉軍銜。1960年晉升為大尉軍銜。1963年晉升為少校軍銜。1988年9月被授予中將軍銜。1993年6月7日晉升為上將軍銜。

    人物履歷

    1948年9月加入中國***。

    1947年9月參加東北民主聯軍(1948年1月后改稱東北人民***)南滿獨立師。曾任第四野戰軍團宣傳隊副隊長。參加過東北1947年冬季攻勢和遼沈戰役、平津戰役、解放大西南等戰役。

    1950年參加抗美援朝,在中國人民志愿軍任團宣傳干事,參加了第一至第四次戰役、1951年夏秋防御戰役和1952年春夏鞏固陣地作戰。

    1952年11月回國后,任中國人民***陸軍某師**宣傳科科長、團政委、師副政委兼**部主任,****司令部辦公室主任、軍政委。

    于永波資料簡介(個人簡歷及圖片)

    1985年起任******部主任。

    1989年12月任中國人民***總**部副主任。

    1992年10月在**第十四屆一中全會上當選為****軍事委員會委員。

    1992年11月起任中國人民***總**部主任。

    1993年3月在全國人大第八屆一次會議上被任命為中華人民共和國**軍事委員會委員。

    1993年5月任國務院軍隊轉業干部安置工作小組副組長。

    1993年6月任全國打擊****小組副組長。

    1997年9月在**第十五屆一中全會上當選為****軍事委員會委員。

    1997年11月任中國人民***選舉委員會副主任。

    1998年3月在全國人大第九屆一次會議上當選為中華人民共和國**軍事委員會委員。是**第十三至十五屆**委員;第八、九屆全國人大代表(***)。

    1992年10月―2002年11月任中國人民***總**部主任。

    1998年3月至2003年3月任中華人民共和國**軍事委員會委員。

    **立場

    于永波一貫堅持馬列主義毛澤東思想,堅持中國特色社會主義理論,堅持三個代表,堅持科學發展觀。

    堅決服從黨的絕對**,**立場堅定,對黨絕對忠誠。工作積極,認真負責。身先士卒,為人師表。積極進取,賦予開拓。勇于創新,實績卓著??茖W**,持續發展。

    重要貢獻

    于永波參加革命以來,堅持馬列主義毛澤東思想,堅定共產主義信念,始終絕對服從黨的絕對**,努力學習軍事技術和文化知識以及指揮**藝術,無論在戰爭年代還是在和平建設年代都為黨和祖國盡心、盡力、盡職,作出了重大貢獻。受到了廣大指戰員的熱烈擁護,在**中享有較高的威望。

    解放戰爭中為人民立下了不朽功勛,朝鮮戰爭中為打敗美國侵略者、保家衛國做出了巨大貢獻。

    和平建設時期,對軍隊新時期正規化、現代化、軍事化建設提出了許多合理化建議和理論,特別在新時期如何加強****思想建設方面做出了重要貢獻。在建設中國特色社會主義、綜合治理、打擊**犯罪、維持穩定方面亦功德無量。

    91popn国产在线观看无码,亚洲av综合av免费,免费人成又黄又爽的视频,,午夜影院黄www
    <button id="7gypv"></button>

  • <code id="7gypv"></code>
  • <output id="7gypv"></output>